«Звездная страна»

Традиционное физкультурное мероприятие «Звездная страна» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло 24 -25 ноября на спортивных площадках нашего города.
Активные участники события – дошкольники, школьники, а также молодые инвалиды из Северска и Томска.

Основной целью праздника является создание условий для развития и социализации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов посредством организации физкультурной деятельности через участие в соревнованиях по адаптивным подвижным, спортивным и настольным играм. Организаторами мероприятия выступают УМСП ФКиС Администрации ЗАТО Северск, Томская областная организация инвалидов, Северская организация Всероссийского общества слепых, детско-юношеские спортивные школы Северска.
Программа праздника включает соревнования по шашкам и шахматам, игре «Бочче», турниры по настольным играм и настольному теннису, веселые эстафеты.
Воспитанники нашего ДОУ являются постоянными участниками данного мероприятия.
Турниры и игры проходили в шахматных классах МБУДО ДЮСШ «Янтарь» и на площадках многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия».
Поздравляем всех участников и уверены, что впереди у ребят еще много спортивных побед!
Все участники получили дипломы и медали, сувениры и вкусный набор продукции от спонсора – предприятия «Деревенское молочко», город Северск.
Очередной спортивный праздник завершился. До следующих встреч на спортивных площадках нашего любимого города!

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника