Служба примирения (медиации)

Пр. Коммунистический 155

тел. 8(3823) 56-16-42
e-mail: mbdou-ds60@seversk.gov70.ru

Приказ о создании Службы примирения (медиации)

Положение о Службе примирения (медиации)

План работы Службы примирения (медиации)

Методическое пособие для педагогов-психологов, воспитателей ДОО «Опыт реализации  восстановительного подхода в МБДОУ «Детский сад № 50». Технология «Круги сообщества»

Памятка для родителей «Воспитываем добротой»

Всероссийский форум

«Современное детство: новое измерение»

26 и 27 апреля в ТОИПКРО, г.Томск работал всероссийский форум «Современное детство: новое измерение».

Команда нашего детского сада приняла участие в форуме. Одними из спикеров установочной сессии стали: заместитель заведующего, Игнатьева Светлана Тимофеевна и педагог-психолог Левицкая Елена Александровна. Были представлены доклады на тему «Служба примирения в ДОУ: первые шаги».

В холлах ТОИПКРО участников форума встречала постерная секция, на которой были выставлены материалы педагогических практик педагогов и нашего дошкольного учреждения. Давыденко Елена Федоровна и Белова Виктория Леонидовна, воспитатели групп раннего возраста представили опыт работы — профилактический Круг «Круг добра».

Так же наши специалисты: Кутепова Ольга Викторовна и Левицкая Елена Александровна, подготовили и провели мастер-класс для участников Форума. Здесь были даны практические приемы работы по технологии Кругов сообществ с детьми дошкольного возраста.

Форум завершился организованной рефлексией, на которой участники отметили лучшие и самые интересные мероприятия. Благодарим коллег за высокую оценку опыта, представленного нашей дошкольной организации.