Уровень образования — дошкольное образование.

Образование осуществляется на русском языке.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения — 6 лет

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе —

278 воспитанников.

Содержание программ по различным направлениям развития детей взаимосвязано и скоординировано таким образом, что целостность педагогического процесса обеспечивается полностью. Материал программ, реализуемых в   МБДОУ, обеспечивает высокий уровень интеллектуального и физического развития детей, охрану и укрепление здоровья.

Информация о реализуемых образовательных программах

Аннотации к образовательным программам

О численности обучающихся
МБДОУ «ЦРР – детский сад № 60»:

За счет каких ассигнований

Кол-во обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

278

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

278

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица  (в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

187

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Наименование программы

1 Основная образовательная программа МБДОУ «ЦРР — детский сад № 60»

278

2 Примерная рабочая программа воспитания МБДОУ «ЦРР — детский сад № 60»

278

3 Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:
3.1 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Колокольчики»

15

3.2 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности «Бэби — Гум»

22

3.3 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности «Веселый футбол»

27

3.4 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Волшебные краски»

64

3.5 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности «Крепыш»

28

3.6 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Лига роботов»

26

3.7 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Маленький гений»

33

3.8 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Песочные чудеса»

29

3.9 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Речевая мозаика»

34

3.10 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Умка.ру»

8

3.11 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Хореография»

9

3.12 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Чтение с увлечением»

25

3.13 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально – педагогической направленности «Юный шахматист»

11

3.14 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально – педагогической направленности «Учимся говорить правильно»

12

4 Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально – педагогической направленности «Родная тропинка»

48

В дошкольном учреждении функционирует 13 возрастных групп для детей от 1 года до 7 лет (278 детей), из них 5 групп раннего возраста, 8 – дошкольного.

Укомплектованность групп:

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

Сетка образовательной деятельности на 2021-2021 учебный год

Организация непосредственной образовательной и совместной деятельности детей раннего возраста на 2021-2022 учебный год

Дополнительные общеобразовательные программы

Адаптированная образовательная программа программа
МБДОУ «ЦРР — детский сад № 60»
для детей с задержкой психического развития

Адаптированная образовательная программа программа
МБДОУ «ЦРР — детский сад № 60»
для детей с тяжелыми нарушениями речи

Краткая презентация программы

Шаблон адаптированной образовательной программы воспитанника(цы)

Положение об оказании логопедической помощи в ОО

Уровень (степень),

направленность

Нормативный срок освоения

1

2

3

4

1.

Программа «Детство»  под редакцией Т.И. Бабаевой,  А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой

общеобразовательная

2.

Программа О.А. Воронкевич  «Добро пожаловать в экологию!»

3.

Парциальная программа «Экологическое воспитание» для детей младшего дошкольного возраста, автор Л.И. Мосягина, Детство-Пресс, 2016 г.

4.

Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Стеркина, О.Л.Князева, Н.Н.Авдеева

5.

«Программа воспитания и обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» (Г.А. Каше, Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина)