Наставничество. Работа с молодыми педагогами.

Федеральный уровень

Указ президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 ««О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года»

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации о направлении Методических рекомендаций по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях (от 21.12.2021 г.)

Распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № 145-р «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

Региональный уровень

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 27.05.2020 № 420-р «О внедрении и реализации в Томской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между учащимися»

Приказ от 23.11.2020 № 331/1 «Об утверждении дорожной карты реализации региональной программы «Развитие наставничества в системе общего образования Томской области на 2020-2024 гг.»

Распоряжение ДОО ТО от 13.04.2020 №305-р «Об утверждении региональной целевой программы развития системы наставничества в сфере общего образования Томской области»

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях (от 21.12.2021 г.)

Муниципальный уровень

Приказ Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 10.08.2021 № 279 «Об организации работы по развитию наставничества в системе общего образования ЗАТО Северск в 2020-2024 г. г.

Уровень дошкольного учреждения

Приказ о наставничестве

Положение о наставничестве

План работы с молодыми и малоопытными педагогами