Футбольная карусель

Массовое спортивно-физкультурное мероприятие «Футбольная карусель» прошло на площадках нашего детского сада. Наконец то пригрело сибирское солнышко, и мы, с самого утра собрались, чтобы научиться разным премудростям в футболе, поиграть, оценить умения уже опытных (такие у нас имеются) футболистов и попробовать свои силы.
Событие было организовано в соответствии с методическими рекомендациями Положения о Всероссийском фестивале «Футбол в школе». Были определены 8 «станций». На каждой работал инструктор и не более 8 участников — команд, которые выполняли предлагаемые упражнения с футбольными мячами или игровые задания. Все команды прошли по всем «станциям» по принципу круговой тренировки. Время выполнения одного задания – 5 минут. В «футбольной карусели» приняли участие девчонки и мальчишки старших и подготовительных к школе групп, воспитатели и специалисты нашего ДОУ.
Были организованы такие «станции», как «Жонглирование мячом одной или обеими ногами», «Передачи мяча», «Игра 4х4 без вратарей», «Король пенальти», «Сороконожка», «Дриблинг — индивидуальное ведение мяча, пасы и передачи», «Удары по воротам» и Подвижная игра с футбольными мячами «Охотник».
В заключении все команды запечатлелись на общем фото! Оле! Оле! Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023/2024 учебного года приближается к своему финалу, осталось всего 3 недели! Необходимо еще провести 2 ярких мероприятия с нашими воспитанниками и их родителями! Надеемся, они откликнуться на наше приглашение и примут активное участие в футбольных турнирах и конкурсах!