«Здравствуй, птичья страна!»

💥В среду в нашем саду состоялся традиционный праздник «Здравствуй, птичья страна!». Каждый год в честь празднования Международного дня птиц мы встречаем гостей из других детских садов и школы №88.

🦅🦆🦢🦉Старшие дошколята из детских садов № 53, 54, 56, 58 и 60 приняли участие в игре-путешествии по станциям. Ребятам предстояло ответить на сложные вопросы о птицах, разгадать загадки, узнать и назвать птицу, вспомнить произведения художественной литературы о птицах, разгадать ребусы.

👨‍🎓👩‍🎓Помогали на станциях участникам — ведущие станций — школьники МБОУ «СОШ №88 им. А.Бородина и А.Кочева» под руководством библиотекаря Нестеркиной Наталии Борисовны.

🤓Не обошлось на празднике и без внимательного и авторитетного жюри, членами которого стали методист РЦО, эколог отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов ЗАТО Северск, старший научный сотрудник Северского природного парка и заведующий отделом центральной детской библиотеки.

🏆По результатам игры-путешествия все 10 команд блестяще прошли испытания и получили дипломы победителей в разных номинациях. Члены жюри отметили высокий уровень экологических знаний дошкольников, их умение рассуждать и работать в команде.