Музыкальное занятие с детьми раннего возраста

Музыка обладает возможностями воздействия не только на взрослых, но и на детей самого раннего возраста. Ранний возраст является наиболее благоприятным для становления музыкальных способностей.

В нашем детском саду в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования музыкальная деятельность с детьми раннего возраста направлена на воспитание интереса к музыке, желание слушать музыку, подпевать, выполнять простейшие танцевальные движения.

Музыкальный руководитель Ахунова Ирина Сергеевна провела открытое занятие с детьми первой младшей группы, где в гости к детям приходил Петрушка. Вместе с Петрушкой дети танцевали, пели, играли с колокольчиками.

Дети с удовольствием и большим желанием включались в музыкальную деятельность, дарили друг другу радость общения и улыбки.