Международный день Земли

🌍Сегодня, 22 апреля, отмечается Международный день Земли. Этот праздник посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

🌞Наши воспитанники старших и подготовительных групп заранее подготовились к этому событию, приняв участие в клубном часе «Богатства матушки Земли». Ребята закрепляли уже имеющиеся и получали новые знания о природе нашей планеты и о правилах бережного отношения к природным богатствам. Дошколята изучили мир зверей, птиц и насекомых, природные ископаемые и грибное царство, побывали в водной стихии и в царстве растений.

🥳Мы поздравляем всех подписчиков и гостей нашего канала с праздником! И призываем к бережному отношению к ее богатствам!

✏️»Мы не унаследовали Землю у своих родителей, а взяли взаймы у своих детей» (Франц Майер, агроном, писатель)