Маленькие россияне

День России – один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Вместе мы становимся сильнее. А чем сильнее народ, тем крепче наша страна.

Сегодня, 9 июня, для детей младших и средних групп прошло праздничное мероприятие, приуроченное дню России. В ходе мероприятия дети знакомились с символами России — герб, флаг и гимн, пели песни о России, танцевали, отгадывали загадки.

В гости к ребятам приходил домовенок Кузя, вместе с которым они участвовали в веселых эстафетах: скакали на лошадках, соревновались в меткости, собирали и разбирали матрешек на скорость и гордо преодолевали препятствия с российским флажком в руках.

В конце праздника ребята сделали флаг из своих ладошек, символизирующий причастность каждого к своей Родине.

Ребята старшего дошкольного возраста приняли участие в флешмобе «Моя Россия». Мы гордимся тем, что мы – россияне, где каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.