Кругосветка «День России»

В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.

День России! День России! Веселимся я и ты.

Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета – именинница она!

В преддверии праздника Дня России в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста с участием воспитанников МБДОУ «ЦРР – детский сад № 58» и клуба «Ровесники».

Мероприятие началось с торжественного поднятия флага РФ под государственный гимн. Далее с детьми была проведена разминка о самых важных символах нашей Родины, где дети демонстрировали высокий уровень знаний. Затем команды в соответствии с маршрутными листами отправились в путешествие по уголкам России.

Дети и взрослые, придя на точку «Лейся, песня», играли на деревянных ложках и весело плясали под народную музыку.

Побывав на точке «Игры народов Сибири» команды приняли участие в ненецкой игре «Хэй-ро» и хантыйской «Метание шишек».

Осиненко Елена Николаевна, заведующий библиотекой «Родник», на точке «Как жили наши предки» знакомила с бытом, укладом русской семьи.

Задания о знании природы родного края команды демонстрировали на точке «Знатоки природы России», а проявить смекалку и сообразительность могли на точке «Народная мудрость».

Каждая команда вернулась из кругосветки с пазлами ребусов, собрав которые, могла прочитать зашифрованные слова, символизирующие нашу Родину (блины, самовар, баллалайка, матрешка, валенки).

Наша кругосветка завершилась общей песней в исполнении клуба «Ровесники» под руководством Ильиной Натальи Николаевны.