«Юные инспектора движения в гостях у дошколят»

13 июня в нашем детском саду для воспитанников старшего дошкольного возраста состоялась игровая программа «ЮИД в гостях у дошколят». Целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания детей к соблюдению правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Беляева Е.А. побеседовала с детьми о правилах дорожного движения, правилах использования средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Отряд ЮИД МОУ «Северская гимназия» под руководством Кручининой Киры Юрьевны организовал для дошколят тематическую игру по станциям. Школьники в роли инспекторов проверяли знания дорожных знаков, правила перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, познакомились с работой регулировщика и его системой жестов и многое другое.

Ребята дошкольных групп демонстрировали хорошие знания правил дорожного движения и ответили на все вопросы юных инспекторов. В конце мероприятия инспектор вручила им памятки по безопасности дорожного движения.