Экскурсия на пищеблок детского сада

Ребята из старшей группы №7 совершили экскурсию на пищеблок детского сада. Перед началом экскурсии с детьми был проведен инструктаж о правилах безопасного поведения на пищеблоке.

На входе ребят встречала шеф-повар Наталья Васильевна, которая рассказала им о деятельности кухонных работников, предназначении кухонного оборудования, а также показала, какие блюда готовятся им сегодня на обед.

Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, плиту, большие кастрюли, половники, мясорубку, разделочные доски. Наталья Васильевна рассказала о том, как готовят вкусные и полезные блюда, сколько труда вкладывается в их приготовление.

Дошкольники поблагодарили поваров за интересную экскурсию и пообещали всегда всё съедать без остатка.