День варенья

🌄Вот и лето подходит к концу. Природа нас одаривает богатым урожаем. Сейчас самое время готовиться к зиме — солить огурцы и помидоры, делать другие заготовки, варить варенье.

А наши ребята решили отпраздновать День варенья. На время они превратились во вкусные и сладкие ягодки: малину, вишню, клубнику, чернику… и собрались все вместе, чтобы повеселиться и поиграть.🍒🍓

Каждая группа представила свою ягоду — дети пели песни, читали стихотворения, исполняли танцы. А затем оправились в небольшое путешествие по станциям, где проявили свои таланты. Дошколят ожидали игры на станциях «Игралочка» и «Подвижная», загадки и интересные вопросы на станциях «Поляна загадок» и «Эрудит». А на «Музыкальной» станции ребята играли в русские народные игры.

В конце «ягодки» собрались в большой и дружный круг и обменялись наивкуснейшим вареньем. 🍯

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника