День старшего поколения

В осенний день роняют клёны цвет,

Под ноги листья пёстрые бросают,

И славим мы всех тех, кто много лет

Пример нам подаёт, не увядает.

30 сентября в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню старшего поколения.  В этот день мы встречали наших пенсионеров, которые уже давно, не работают в нашем ДОУ, а также гостей из Всероссийского общества инвалидов ЗАТО Северск.

Воспитанники детского сада подготовили небольшой концерт с вручением памятных подарков, сделанных своими руками. После чего состоялась интеллектуальная игра «Мудрая сова», которую провела заведующий ЦДБ «Родник» Осиненко Е.Н. В игре участвовали 3 команды, состоящие из присутствующих гостей, а также команды молодых сотрудников ДОУ. Игра прошла в достаточно веселой и эмоциональной обстановке, но в итоге победила дружба и мудрость.

На праздничном чаепитие с пирогами и конфетами гости общались друг с другом, читали стихи и пели народные песни, которые все знают с детства.

Теплая и дружеская атмосфера царила на протяжении всего праздника и гости разошлись в приподнятом настроении.