День отца в нашем ДОУ

Замечательное физкультурное мероприятие прошло в нашем спортивном зале для воспитанников подготовительных к школе групп и их пап.

Теперь в России указом президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года официально установлен и отмечается важный семейный праздник – День отца «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Неожиданно много, 12 пап, приняли участие в нашем празднике. Активными болельщиками стали и мамы наших мальчишек и девчонок.

Дети и папы приняли участие в занимательных играх, конкурсах и эстафетах.

Вместе поиграли в «Веселый волейбольчик», совершили забавную прогулку под ногами пап, устроили забеги в «Семейных шортиках», а также выяснили, хорошо ли папы знают своих детей, что их дети любят, чем увлекаются, умеют ли завязывать шнурки или пока не научились.

В заключении вместе станцевали задорный танец «Чика — рика», папы получили медали «Суперпапа» и подарки, выполненные руками детей.

И обязательное фото на долгую память и нежную улыбку!

Еще раз поздравляем пап с их праздником желаем им здоровья, любви близких и исполнения жизненных планов!!!

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника