День города

В преддверии празднования дня города в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, приуроченные к этому событию. На группах прошли беседы о нашем городе, его истории, достопримечательностях, а также продуктивная деятельность.

Воспитанники подготовительной группы провели интервью с сотрудниками детского сада о любимых местах в родном городе.

В субботу, 24 июня, педагоги нашего учреждения приняли участие в мероприятии на Театральной площади «Арбат талантов». С маленькими и большими жителями нашего города были проведены мастер-классы по лего – конструированию, робототехнике, рисованию Эбру, ТИКО – моделированию.

Дети самостоятельно действовали с робототехническими наборами Робомышь и Ботли, совершали виртуальную экскурсию в космическое пространство с помощью виртуальных очков, рассматривали под микроскопом природные объекты.