Делимся опытом

25 октября педагоги нашего детского сада приняли участие в практико-ориентированном семинаре «Современный подход к экологическому воспитанию дошкольников» на базе МАДОУ «Детский сад № 83».

Воспитатель Губарева Н.А. провела мастер-класс по теме «Экорепортаж как интерактивная форма экологического воспитания». Участники семинара побывали в роли оператора, диктора, эксперта и репортера в ходе мастер-класса. В конце мероприятия был смонтирован видеоролик с экорепортажем, который

Кутепова О. П., учитель-логопед, представила вниманию гостей мастер-класс по теме «Логоша в поисках полезных ископаемых», где участники семинара попробовали себя в роли программистов робота Логоши и знатоков полезных ископаемых.

Эколог Трущенко Л.П. поделилась опытом работы по использованию программируемых роботов    в экологическом образовании дошкольников. Практикум с коллегами прошел достаточно интересно, познавательно и динамично.

Любовь к природе начинается со знания о ней. Воспитывая у дошкольников экологически правильное отношение ко всему живому и неживому, мы, педагоги, поможем сохранить нашу планету в будущем.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника