Безопасность – это важно!

В рамках зимнего этапа акции «Безопасность детства», 26.01, в детском саду прошла квест – игра «Безопасность – это важно!», которую провели учащиеся Северской гимназии — Сухоруков Арсений, Мельникова Мария — учащиеся 7 класса, Давыденко Злата, Швецова Екатерина — учащиеся 5 класса под руководством учителя ОБЖ Кручининой Киры Юрьевны.

Цель таких мероприятий — совершенствование навыков безопасного поведения дошкольников на дорогах и в быту, формирование адекватных действий при угрозе возникновения опасных ситуаций. В квесте приняли участие дети подготовительных групп. Ребята дружно и увлеченно путешествовали по станциям, где им предлагалось выполнить различные задания.

Были затронуты такие важные темы:

• правила безопасного поведения на дороге;
  • закрепили знаки регулировщика и правила поведения при гололеде;
  • повторили правила безопасности во время пожара;

правила поведения при нахождении рядом с животным.

Завершился квест вручением сладких подарков.

В ходе таких познавательных и увлекательных образовательных событий у наших воспитанников формируется умение регулировать свое поведение в соответствии с различными опасными ситуациями.

Огромное спасибо Кручининой К.Ю. и учащимся Северской гимназии за сотрудничество и интересное мероприятие.