Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

с 18 по 22 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в нашем дошкольном учреждении проводились мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей,
повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

С детьми дошкольного возраста проводились беседы «Что я видел на улице», «По дороге в детский сад», «Берегись автомобиля» и др., игровые ситуации, связанные с безопасностью на дорогах, средствами индивидуального передвижения, использования автокресла в автотранспорте.

Северский театр для детей и юношества представил вниманию детей сказку-игру «Котовасия», где знакомили их с правилами безопасности, в том числе и поведению на улице.

В рамках родительских собраний в обязательном порядке освещались вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения, примером взрослых по их соблюдению, необходимостью использования световозвращающих элементов.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника