Всемирный день окружающей среды и День эколога!

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, а в России — это ещё и День эколога! Проблема экологически чистой внешней среды является важнейшим фактором в сохранении здоровья человека и его развития, поэтому является самой актуальной в нашей жизни. Одним из основных направлений в работе наших педагогов является – формирование у дошкольников и их родителей экологической грамотности, бережного отношения к огромному и интересному миру природы, окружающей нас. Поэтому ку этому дню в детском саду ежегодно проводится «Экологический марафон» с семьями воспитанников. В этом году наш марафон был посвящён проблеме бережливого потребления, родители и дети учились сортировать бытовой мусор, составляли логические пары из бытового мусора и предметов, полученных в результате его вторичной переработки, учились уменьшать отходы и знакомились со временем разложения бытового мусора, играли в игру «Экологический экран». За выполненные задания участники получили плакаты с растениями, произрастающими на территории Самуського комплекса и занесёнными в Красную книгу Томской области.