Урок мужества

В рамках празднования защитника Отечества 27 февраля был проведен «Урок мужества», который провели кадеты СКК «Северский Кадетский Корпус» совместно с руководителем поискового отряда «Памяти 166 стрелковой дивизии» Крапп Екатериной Вячеславовной и руководителем проекта «Волна памяти» Ларионовой Светланой Ивановной.
Детям старшего дошкольного возраста рассказали об истории создания и боевом пути 166 стрелковой дивизии. Вниманию ребят была представлена военная экспозиция предметов, найденных во время раскопок на территории России. Военная фляжка, гранаты, патроны, столовые предметы с личной гравировкой их владельцев, предметы быта и многое другое – все это дает возможность наглядно познакомиться и получить представление дошкольникам о военном времени, о людях того времени, об истории нашей Родины, помогает сохранить память о героях Великой Отечественной войны.