Технология «Клубный час»

2 декабря, двери нашего учреждения были открыты для студентов 3 и 4 курса ОГБПОУ «Северский промышленный колледж». В рамках стажировочной площадки будущие педагоги дошкольных учреждений познакомились с технологией позитивной социализации «Клубный час», которую представила заместитель заведующего по ВМР Игнатьева С.Т.
Технология «Клубный час» реализуется в нашем детском саду более 4-х лет и является обязательной частью образовательного процесса в ДОУ.
Гостям была предоставлена возможность выбрать Клуб по интересам и принять в нем активное участие. Тематика Клубного часа «АРТ – мастерская» была представлена следующими клубами: «Песочные чудеса» (Кондакова Н.А.), «Волшебный мир Эбру» (Чернова Т.В.), «Пластические этюды» (Тименфа Н.А.), «Портреты эмоций» (Митрошкина О.Ю.), «Путешествие к сердцу мандалы» (Кутепова О.В.), «Чудеса из соленого теста» (Машнич О.Н.), «Кофейная акварель» (Левицкая Е.А.), «В камушки играем, речь развиваем» (Кутепова О.П.).
На рефлексивном круге студенты отметили уровень самостоятельности, активности детей, системность образовательного процесса, творческий подход педагогов и комфортную обстановку в учреждении.