Спортивное развлечение ко дню России

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В нашем детском саду 11 июня прошло спортивное развлечение ко дню России. Воспитанники старших групп под торжественный марш выстроились на площадке. Далее ведущая (Трущенко Л.П.) в стихотворной форме напомнила детям о дне России, его символах. Вместе со взрослыми ребята торжественно стояли под гимн России и наблюдали за поднятием Российского флага.

Перед тем, как начались соревнования, с детьми провела танцевально – спортивную разминку инструктор по ФК Митрошкина О.Ю., чтобы они были готовы к состязаниям. Затем ребята разделились на команды и приняли участие в эстафетах «Собери флажки», «Пограничная крепость», «Дружные ребята» и другие.

Закончился праздник общим дружным хороводом, который объединил и взрослых, и детей. После чего детям было предложено порисовать на асфальте мелками на тему «Моя Россия!».