Смотр – конкурс строя и песни «Фестиваль Победы»

5 мая, в канун празднования 77 – годовщины победы в Великой Отечественной войне, в детском саду традиционно прошел смотр — конкурс строя и песни «Фестиваль Победы», цель которого — формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.
Ежегодно почетными гостями праздника являются обучающиеся Северского кадетского корпуса, в этом году были кадеты 9Б под руководством старшего прапорщика Цыбина А.В.
Торжественная часть мероприятия была открыта минутой молчания. И вот, чеканя шаг, ровным строем прошла команда «Память сердца» – ребята старшей группы №8 исполнили песню «О той весне», затем выступила команда подготовительной группы №11 «Танкисты» с песней «Три танкиста». Воспитанники групп №12 и 6, уверенно промаршировав, исполнили песни «Катюша» и «Салют героям!». Завершили выступление бравым маршем отряд кадетов с песней «Вперед, Россия!»
Все команды выступили достойно. Каждый отряд показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом, тем более, что кадеты – это всегда для наших воспитанников образец для подражания.
После завершения смотра ведущая Смирнова Ю.А. приглашает всех участников почтить погибших в Великой Отечественной войне возложением цветов к мемориальной доске, которая установлена на территории детского сада.
И вот, волнительный момент, жюри объявляет результаты. Как отметило жюри, все группы отлично справились с поставленной задачей. По итогам смотра — конкурса всем вручены дипломы за победу в разных номинациях.
И завершилось праздничное мероприятие вкусной солдатской кашей и горячим чаем.
Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Этот смотр станет доброй традицией и послужит фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.