Смотр-конкурс «Цветочный город на окне»

С целью формирования у детей интереса к познавательно-исследовательской деятельности в ходе выращивания культурных растений в условиях группового помещения в рамках экологического и трудового воспитания в апреле состоялся смотр-конкурс «Цветочный город на окне». В нем приняли участие воспитатели всех групп. Члены жюри при оценивании цветников опирались на следующие критерии:

• Оригинальность и эстетичность оформления цветника.
  • Разнообразие видов растений.
  • Практичность применения цветочных культур с последующей высадкой в открытый грунт.
  • Наличие журнала наблюдений за рассадой и технологических карт (для старшего дошкольного возраста).
  • Участие родителей в создании цветника.
  • Безопасность, доступность в развитии трудовых навыков детей.

Педагоги вместе с детьми подготовили презентации со стихами, загадками, танцами и мини-экскурсиями. Особенно яркими и интересными презентациями отличились группы раннего возраста, которые включали в себя театрализованные представления.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место разделили группы №1 (воспитатели Ивашкова Н.Д., Пономарева Л.Б.), №2 (воспитатели Костенко С.В., Шотохина О.Л.) и №5 (воспитатели Белова В.Л., Пехтерева К.И.).

2 место – группы №4 (воспитатели Давыденко Е.Ф., Федоринова Т.А.), №6 (воспитатели Смирнова Ю.А., Совкова О.Г.), №13 (воспитатели Губарева Н.А., Чернова Т.В.).

3 место группы №3 (воспитатели Кананыхина И.Ю., Панова О.С.), №7 (воспитатели Тараканова Д.В., Тараканова Н.В.), №9 (воспитатель Комиссарова О.В.).