Семинар по физической культуре

Семинар по теме: «Преемственность в освоении детьми двигательных навыков в детском саду и готовности к занятиям физической культурой в школе» состоялся на базе МБОУ «СОШ № 196».

Организаторы мероприятия представили способы взаимодействия детского сада и школы посредством организации спортивных праздников, а также поделились опытом работы в реализации модулей ФОП в области физической культуры. Педагоги акцентировали внимание на сложностях, с которыми встречаются учителя физической культуры в работе с первоклассниками, обсудили данные аспекты и выделили те области, на которые инструкторы по ФК детских садов обратят особое внимание в работе с дошколятами. Всеми участниками семинара была отмечена важность и необходимость таких встреч.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника