Семинар

26 февраля 2019 года на базе нашего ДОУ прошел областной практико – ориентированный семинар «Использование апробированных и  реализуемых инновационных технологий – как средство повышения качества образования детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

Семинар посетили педагогические работники из города Томска и Томской области (Первомайский район, п. Аэропорт, п. Кисловка, п. Молодежный и др.). Во время семинара гости посетили практическую образовательную деятельность  с воспитанниками, где могли наблюдать использование дидактического набора «Дары Фребеля» в сочетании с кинетическим песком,  комплекта «Мате: плюс», игр Воскобовича В., LEGO – технологи, ИКТ – технологии, проблемно – игровых ситуаций с детьми.

Воспитатели и специалисты провели мастер – классы с участниками семинара, где поделились с коллегами инновационным опытом работы в разных образовательных областях.

Наряду, со взрослыми, мастер – классы проводили воспитанники подготовительных к школе групп № 8 и № 12.

В течение семинара работала фокус – группа, которая по окончании мероприятия создала презентацию с фотографиями и результатами анкетирования присутствующих гостей.

Семинар прошел на достаточно высоком уровне, присутствующие гости оценили практическую значимость образовательных мероприятий, оставив положительные отзывы в книге пожеланий и дальнейшего сотрудничества.