Развлечение «В поисках сокровищ»

Праздник любителей приключений и поисков кладов традиционно отмечается по всему миру 29 июня. К сожалению, подлинно не известно, кем и когда придумано это оригинальное празднество.
Отмечает этот день как те, кто считает себя любителем таинственных кладов и закрытых секретов для игры, так и профессиональные кладоискатели, посвятившие этому занятию всю свою жизнь.
Люди, занимающиеся поиском кладов невероятно азартны и преданы своему делу, посвящая ему каждую минуту свободного времени: в лесу, поле, исследуя руины.
Вот и мы накануне этого праздника решили с детьми отправиться на поиски клада на территории нашего детского сада. Чтобы попасть в команду пиратов, ребята должны были правильно ответить на хитрые загадки и произнести торжественную клятву.
Вступив в ряды пиратов, дети выполняли задания и получали за правильно выполненное задание буквы, из которых составляли слово. Это и было подсказкой, где нужно искать клад.
Ребятам действительно повезло и они нашли сокровища. А знаете, какие наши с вами главные сокровища? Это наши знания, это наша дружба.
В очередной раз убедились, что когда мы все вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности нам не страшны и мы добьёмся ПОБЕДЫ.