«Вперёд к золотому знаку ГТО!»

27 октября состоялся очередной городской спортивный фестиваль «Вперёд к золотому знаку ГТО» среди МБДОУ. Проходило мероприятие на базе спортивного зала МБОУ «Северская гимназия».

Фестиваль проводится с целью:

1. Популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Северска;

2. Повышения уровня физической подготовленности воспитанников МБДОУ;

3. Пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

4. Привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

5. Выявления физических способностей детей.

Организатором фестиваля является спортивный клуб «Гимназист» МБОУ «Северская гимназия», руководитель – Пашковская Галина Васильевна.  Общее руководство проведением фестиваля осуществляет УО ЗАТО Северск, Муниципальный центр тестирования ГТО ЗАТО Северск.

Открытие фестиваля началось с парада сборных команд воспитанников подготовительных к школе групп ДОУ (4 мальчика и 4 девочки) и сборной команды гимназистов — первоклассников. Поднятие флага фестиваля было доверено чемпиону Томской области по выполнению норм ГТО гимназисту Пашковскому Егору.

Участникам Зимнего фестиваля, успешно выполнившим нормы ГТО (декабрь 2016) были вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки.

Участники команд выполняли настоящие нормы ГТО на станциях. На станции «Кенгуру» — прыжок в длину с места, на станции «Обезьянка» — подтягивание, «Медвежонок» — отжимание, «Котёнок» — гибкость. А также выполняли нормы в метании мяча в цель, челночном беге 3X10 метров и кроссе на 100 метров вместе с гимназистами старших классов.

На каждой станции участников команд встречали судьи и различные игрушки.

Участники нашей команды «Дружинушка» — Бисеркина Лилия, Мещерякова Алёна, Павлова Настя, Решетова Маша, Шабалин Данил, Донденфер Глеб, Ледовских Лев и Дмитрюк Игорь, очень старались выполнить предложенные виды норм ГТО.

Завершился фестиваль вручением дипломов, «знаков ГТО» и сладких призов всем участникам мероприятия.

Следующий этап — участие воспитанников ДОУ в Зимнем фестивале «Вперёд к золотому знаку ГТО», проводимом Муниципальным центром тестирования ГТО ЗАТО Северск. Желаем успехов!