«Мы — ветры!»

Традиционно в нашем саду летний оздоровительный период  богат праздниками и развлечениями для детей. Не исключение и это лето, тем более, что оно  балует нас пока хорошей погодой.   В след за праздником «В гостях у лета», 16 июня прошло экологическое развлечение «Мы – ветры!»

Что такое ветер, как его увидеть, откуда он дует, как измерить его силу? На все эти вопросы детям ответил любимый детьми персонаж  — Карлсон, ведь он умеет летать и постоянно встречается с ветром.

А ещё дети превращались в ветер и гоняли кораблики по «морю», познакомились с флюгером.  По команде Карлсона превращались в флюгер, и  поворачивались в разные стороны света.  А еще дети с удовольствием выполняли упражнение – нарисуй направление веток дерева, если ветер дует справа (слева).

В заключение развлечения все ребята самостоятельно изготовили из разноцветной бумаги флюгер  и  «ловили» ветер.

Хочется поблагодарить организаторов и постоянных «актеров» таких мероприятий: воспитатель – эколог Трущенко Л.П., инструктора по ф/к Митрошкина О.Ю., Артамонова К.В., воспитатель Ивашкова Н.Д.