Проект «Загадочный космос»

В группе №8 в период проведения тематической недели, посвященной дню Космонавтики, реализовывался проект «Загадочный космос».

В рамках проекта проходила насыщенная познавательная творческая деятельность, цель которой обогащение представлений детей о многообразии космоса, истории развития космонавтики, формировать первые представления о Вселенной в целом и о планетах Солнечной системы, их особенностях.

Дети с удовольствием рисовали Космическую ракету, планеты солнечной системы, выполняли аппликацию «Ракета в космосе», «Космические дали».

Родители с детьми подготовили презентации по планетам и созвездиям, с которыми дети выступали перед своими сверстниками.

С большим интересом конструировали макет солнечной системы, космические ракеты, выполняли графический диктант «Ракета».

В завершении педагогами была проведена интеллектуальную викторина о космосе.