Проект «Взаимообучение городов»

20 апреля 2022 года в рамках проекта «Взаимообучение городов» МБДОУ «ЦРР — детский сад № 60» провел вебинар по теме «Реализация модели образовательной среды с использованием STEM — технологий для развития интеллектуальных способностей детей и вовлечения их в научно-техническое творчество на всех этапах дошкольного возраста».

На мероприятие заявилось 362 участника из разных городов России (Норильск, Москва, Липецк, Чита, Красноярск и другие).

Вниманию слушателей была представлена модель реализации образовательной среды с использованием STEM – технологий, включающая экспериментирование с живой и неживой природой; LEGO – конструирование и Робототехнику; математическое развитие; мультстудию и финансовую грамотность.

Представленный материал вызвал интерес и получил положительные отзывы.

Хочется выразить слова благодарности Широковой Л.В. за техническую поддержку и организацию мероприятия на платформе ZOOM.