Проект «Бережливое потребление»

В течении пяти месяцев в детском саду реализуется проект «Бережливое потребление». В ходе проекта ребята вместе с родителями собирали макулатуру, батарейки и крышки. Также в рамках проекта с детьми подготовительных групп проходят занятия в «Зелёной школе» с мистером Крысом. Северская детская библиотека проводит с детьми подготовительных групп цикл занятий «ЦУРикаты снова в деле», где в доступной для детей форме рассказывается о целях устойчивого развития направленных на улучшение благосостояния и защиту нашей планеты. Ребята из двух подготовительных групп совместно с родителями и воспитателями сшили и разрисовали экосумки, подготовили социальный ролик об опасности полиэтиленовых пакетов и пластика. В детском саду в рамках проекта прошла бесплатная ярмарка — Freemarket под девизом «Завалялось добро – приноси». В нашем детском саду это второй опыт проведения такой ярмарки и достаточно успешный, почти все вещи, принесённые на ярмарку нашли своего хозяина и таким образом продлили свою жизнь.

Ссылка на видеоролик: