Праздник Нептуна

Лето жаркое у нас.

Вот бы дождика сейчас!

Чтоб от лета взять сполна –

Будет  праздник Нептуна!

Один из самых веселых праздников лета прошел в нашем детском саду. Дети попали в царство Нептуна, где выполняли его задания.

Слуга Нептуна Осьминог проводил с детьми веселые эстафеты, где ребята показали какие они ловкие и смелые.

Сначала дети переправлялись с одного берега на другой в спасательных кругах. Затем  собирали бусины с ожерелья Русалочки. Для этого они сачком вылавливали бусины с помощью сачка и приносили Нептуну.

Следующим испытанием стало спасение «рыбки» от гибели. Дети с помощью стакана приносили воду и наливали в ведро с рыбкой.

Самым веселым и шумным конкурсом стало задание сбить кегли водой, где дети демонстрировали свою меткость.

Традиционно праздник закончился обливанием водой. Так Нептун посвятил ребят в маленьких Нептунят.