Папа, мама, я — спортивная семья

2 апреля,
в субботний солнечный день, гостеприимно распахнул двери спортивного зала Северский физико-математический лицей для участников спортивного семейного праздника  «Папа, мама, я — спортивная семья».
В веселых эстафетах принимали участие 20 многодетных семей, имеющих детей дошкольного возраста. Участников и гостей приветствовал начальник Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск  Роговцев С.В.  Семейные команды соревновались в умении ловко вести мяч с помощью обруча, катить мяч ногами и отбивать его одной рукой, а также поучаствовали в веселом хоккее.  Самые маленькие участники команд ловко изображали прыгающего кенгуру с зажатым коленями мячом. В завершении встречи все команды выложили символ семьи — ромашку.

На празднике царила атмосфера здорового соперничества и эмоционального подъема. В эстафетах принимала участие семья воспитанника нашего ДОУ Куусмы Кристьяна.
Шквал аплодисментов вызвали выступления детских творческих коллективов города. Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Организаторами мероприятия выступили: Ресурсный центр образования, Управление  молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск, инструкторы по физической культуре детских садов города.