Открытые соревнования по робототехнике РобоСеверск – X

4 марта, в субботу, в Северском физико-математическом лицее состоялись открытые соревнования по общей робототехнике «РобоСеверск — X».

Спустя 2 года ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой, соревнования в этом году наконец прошли очно! Воспитанники нашего детского сада Колчин Иван и Любивый Дима под руководством воспитателя Самойловой В.Е., достойно представили свой проект » Лига роботов».

1 этап соревнований — сборка на скорость модели для дополнения проекта. Ребята дружно и быстро собрали весёлых роботов. А вторым этапом было представление проекта. Ребята уверенно рассказали о представленных моделях, о том, каким образом они работают, об их программе и отличиях роботов друг от друга.

Посоревноваться к нам приехали и воспитанники из детских садов г. Томска, Асино и Томского района. Все участники соревнований были награждены дипломами, медалями и подарками! Наша команда стала победителем в номинации «Самые активные и инициативные»!

Поздравляем ребят с выступлением и победой!