Открытая конференция «Земля наш общий дом»

Наши ребята, Кравцова Элина – воспитанница подготовительной группы №7 и Кадычагов Ярослав – воспитанник подготовительной группы №10 приняли участие в открытой конференции «Земля наш общий дом» для детей старшего дошкольного возраста. В этом году конференция была приурочена Году Антарктиды и проводится ежегодно с целью активизации проектно-исследовательской деятельности воспитанников дошкольных образовательных организаций. Организатором Конференции является Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 40» при организационной и информационной поддержке Муниципального автономного учреждения ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования».
Оба наших участника представили свои работы в секции «Животный мир Антарктиды» и так случилось, что обе работы были про пингвинов. Элина представила проект «Почему пингвины птицы», а Ярослав «Почему пингвины не мёрзнут». По результатам экспертной оценки организаторов конкурса, проекты наших юных исследователей вошли в десятку лучших работ и размещены на канале Управления образования Администрации ЗАТО Северск в You Tube., а сами участники награждены дипломами и памятными подарками. Поздравляем ребят и педагогов, подготовивших их к участию в конференции.