Общее родительское собрание «Безопасность каждый день»

20 февраля с целью повышения компетентности родителей детей старшего дошкольного возраста в вопросах безопасного поведения детей в быту, на улице, в природе, с незнакомыми людьми было проведено общее родительское собрание.

В качестве приглашенного гостя выступила Государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Северск старший лейтенант полиции Булавко Е.Ю. Она напомнила о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и безопасной перевозки детей в автотранспорте. Ею было озвучено, что родители являются примером для подражания детей, в том числе и в соблюдении правил безопасного поведения на дороге.

Вниманию родителей были представлены условия комплексной безопасности пребывания детей в помещении и территории детского сада, а также образовательные мероприятия с детьми и родителями, проводимые в нашем дошкольном учреждении.

По итогам собрания было принято решение объединить усилия семьи и детского сада в приобщении дошкольников к основам безопасности и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и перевозки детей в автотранспорте.