Мастерская детства

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду проходят открытые мероприятия педагогов раннего возраста «Мастерская детства».

«Мастерская детства» — это образовательные мероприятия с детьми раннего возраста, направленные на развитие у них навыков социализации, так как эти мероприятия проводят воспитатели из других групп раннего возраста. В ходе образовательной деятельности с малышами педагоги расширяют представления детей об окружающем мире, способствуют закреплению знаний в области сенсорного, речевого развития, применяют развивающие игровые технологии (ТАФИ, развивающие игры В. Воскобовича, дары Фребеля, игры на липучках и др.). Обязательным условием является использование определенного игрового персонажа, который всегда приходит с тем или иным педагогом.