День открытых дверей в МСК «Олимпия»

Очередное мероприятие для дошколят состоялось в многопрофильном спортивном комплексе «Олимпия». Методисты ДЮСШ «Юность» организовали экскурсию для ребят по этажам комплекса.

Мальчишки и девчонки из 4 детских садов посетили тренировку по настольному теннису, попробовали свои силы в подаче теннисного шарика и научились правильно держать ракетку. В танцевальном зале выучили несколько танцевально-ритмических движений под музыкальное сопровождение. Заглянули в залы спортивных тренажеров для взрослых. В спортивном зале комплекса стали участниками тренировочного процесса по баскетболу. Девочки – баскетболистки организовали несколько станций, на которых ребята научились ловко вести мяч между стойками, между своими ногами. Попробовали забрасывать мяч в баскетбольную корзину и бегать «тараканчиком» с мячом на животе.

Такие встречи пропагандируют здоровый образ жизни, знакомят детей со спортивной жизнью города и открывают возможности вовлечения дошколят в спортивные секции и кружки.

В секции настольного тенниса и бальных танцев принимают детей с 6 лет.

В завершении мероприятия – общее фото на память.

Со всеми спортивными секциями ДЮСШ «Юность» и возможностями МСК «Олимпия» можно ознакомиться на сайте http://egorovoi.ru/