«Весенние фантазии»

6 марта на базе нашего ДОУ прошло важное и интересное мероприятие —  День открытых дверей «Весенние фантазии».

В этот день  были открыты двери для родителей самых маленьких обитателей нашего детского сада. Нашими педагогами были созданы благоприятные условия для творческой,  познавательной и двигательной активности детей и взрослых, задействованы различные помещения всего учреждения.

В мастерской «Страна звуков» (Воропаева Т.В., Семченко М.В.)  дети и родители играли на различных музыкальных инструментах, пели песни, танцевали, создавали необычные игрушки – погремушки из вторичного материала.

В мастерской «Цветочная полянка» (Митрошкина О.Ю., Пономарева Л.Б.) присутствующие гости  соревновались между собой, прыгали, бегали, выполняли различные задания. После того как все испытания были пройдены, родители совместно с детьми создали зеленую полянку из ладошек своих малышей и украсили ее яркими цветами.

Мастерская «Цветы для наших мам» (Трущенко Л.П., Шотохина О.Л.) позволила  детям и взрослым  поиграть с    водой, заняться ловлей разноцветных бусин, принять участие в интерактивных играх и создать коллективную цветочную композицию для мам.

Мастерская «Развивающие игры В. Воскобовича» (Кондакова Н.А.) позволила оказаться в необычном фиолетовом лесу, где  выполняли цветочные композиции из геометрических фигур.

Мастерская «Весенние цветы» (Зайцева М.А., Коновалова А.С.) окунула присутствующих в атмосферу сказки. Дети вместе с мамами  рисовали свою сказку на песке.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно. Самыми  лучшими отзывами для нас, педагогов,  были радостные лица детей и их родителей.