Курсы повышения квалификации «Современные подходы к организации работы по сохранению и укреплению здоровья детей в ДОО»

20 июня на базе нашего ДОУ в рамках курсов повышения квалификации «Современные подходы к организации работы по сохранению и укреплению здоровья детей в ДОО», организованными МАУ ЗАТО Северск «РЦО», прошло обучающее мероприятие по теме «Финансовая грамотность как средство саморегуляции дошкольников».
На мероприятии присутствовало 14 человек, в том числе и руководитель КПК Спиридонова И.А.
Заместитель заведующего по ВМР Игнатьева С.Т. представила опыт работы по теме «Понятие «саморегуляции». Виды и средства саморегуляции у дошкольников». Заместитель заведующего по ВМР Немец О.Б. информировала слушателей о нормативно-правовых документах по финансовой грамотности и предпосылках для приобщения ребенка к экономической сфере.
Воспитатель Смирнова Ю.А. презентовала программу, разработанную авторским коллективом МБДОУ «Путешествие в страну финансов», где подробно познакомила коллег с программой, ее содержанием, методами и приемами. В заключении воспитатель Кондакова Н.А. провела мини – КВН «Знатоки финансовой грамотности», где слушатели на практике закрепили полученные знания, проявили креативность, эрудицию и смекалку.
По отзывам коллег мероприятие прошло на высоком уровне, представленный опыт работы был интересен и полезен педагогам города.