Игры с водой для малышей ко  Дню Ивана Купала.

С наступлением теплых и жарких дней дети все большее количество времени проводят на улице, во дворе, на природе с родителями. Вода всегда доставляет радость, делает время препровождение более веселым и увлекательным.  Летом появляется замечательная возможность сделать игры для детей более разнообразными. Солнце, свежая зелень, мягкая трава создают великолепные условия для отдыха и игр.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада ко Дню Ивана Купала приняли участие в развлечении, подготовленном воспитателями групп раннего возраста.

Вниманию ребятишек были предложены разные виды игр. На площадках, куда дети перемещались через определенное время, их ждали игры с мыльными пузырями, «Водопад из воды»,  «Буря в стакане», а также познавательные эксперименты с водой «Тонет – не тонет».