ГТО

11 мая, на стадионе «Янтарь», несмотря на дождливую погоду, воспитанники детских образовательных учреждений нашего города приняли участие в очередном этапе сдачи норм ГТО.

Наша делегация, состоящая из 10 воспитанников подготовительных к школе групп, достойно выполнила беговые виды тестирования. Мальчишки и девчонки показали скоростные способности в челночном беге (3х10 метров) и смешенном передвижении на 1 км (чередование бега и ходьбы) без учета времени.

Следующий этап — сдача силовых видов испытаний. К ним относятся: метание теннисного мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя с прямыми ногами. Все виды тестов необходимо будет сдать в один день. Надеемся, что 15 мая погода нас порадует, оценив старания дошколят на предыдущем этапе. Огромное спасибо родителям воспитанников, оказавшим помощь в доставке детей на стадион и проведении мероприятия!

Фестиваль продолжается, готовимся к следующему этапу!