Город детей — город семей

В этом году наш город принимает участие в Конкурсе городов России «Город детей – город семей», который  уже седьмой год подряд проводит Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Минтруда РФ.  Участниками конкурса стали 174 города нашей страны.

Цель конкурса —   укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

Наш детский сад присоединился к городским мероприятиям в рамках участия в конкурсе. В ходе реализации мероприятий конкурса городов России «Город детей – город семей» в нашем детском саду прошли уже ставшие традиционными семейные праздники «День Матери», «Международный День Семьи», «Международный День защиты детей».

В семейных праздниках активно приняли участие педагоги ДОУ и родители воспитанников, а также семьи, принявшие детей на воспитание.

В спортивном празднике «Международный День Семьи» приняли участие четыре семьи. Все участники праздников получили небывалый заряд энергии, бодрости, ведь там, где дружная семья – там поддержка и уверенность всегда!

В течение учебного года реализовывался проект «Школа ответственного родительства» по повышению родительской компетентности по вопросам воспитания и развития детей. Школу ответственного родительства посещали 28 семей, среди которых были родители, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Три семьи нашего детского сада приняли участие в муниципальном Фестивале семейного творчества «Роднушечки».

14 мая в спортивном зале МАОУ СФМЛ состоялся городской спортивный праздник, посвящённый Международному Дню семьи «Спортивная семья – спортивный город», в котором приняла участие семья нашего детского сада.

Участники праздника соревновались в быстроте, ловкости, меткости и выносливости. Но не было им равных в дружбе,   желании поддерживать и подбадривать друг друга. Весело и с азартом участники выполняли эстафетные задания.

Наш детский сад  разработал свой план мероприятий. В разделе «Новости» мы будем делиться с Вами информацией о ходе проведения конкурса и наших достижениях.