Фестиваль Победы

12 мая на базе нашего учреждения традиционно состоялся смотр – конкурс строя и песни «Фестиваль Победы», приуроченный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп № 6, 7, 10

Неизменной ведущей фестиваля была Смирнова Юлия Александровна, под руководством которой проходил смотр строя и песни. В ходе мероприятия звучали стихи о войне в исполнении детей, а также песня «Плачет белая береза» в исполнении музыкальных руководителей ДОУ (Прудниковой Е.А., Тименфа Н.А.).

Все участники были отмечены дипломами. Отряд «Моряки» группы № 10 в номинации «Лучшее исполнение военной песни», отряд «Бравые солдаты» группы №6 «За лучшую строевую подготовку», отряд «Отважные» группа №7 «За патриотическое исполнение».

После конкурсных испытаний дети с воспитателями прошли на аллею Победы на территории ДОУ №60 и возложили цветы.

В конце мероприятия дети на улице могли попробовать настоящую   солдатскую кашу, которая пришлась всем по вкусу.

Великая Победа — одна на всех!