Детско-родительский клуб «Дочки-сыночки»

В нашем детском саду взаимодействие с родителями проходит в разных формах, в том числе и через организацию детско-родительского клуба. На 7 группе с целью создания условий сотрудничества детского сада и семьи в вопросах воспитания и развития детей ежемесячно проходит работа детско – родительского клуба «Дочки-сыночки». Встречи с родителями проводят воспитатели группы, педагог-психолог и учитель-логопед в соответствии с запросами родителей.

24 января на очередной встрече с детьми и родителями педагоги демонстрировали задания для развития речевых навыков, творческого мышления, памяти, двигательной активности. Выполнение заданий детьми совместно с родителями повышает их интерес, активность и инициативность, способствует сплочению детей и взрослых, повышает уровень взаимоотношений между ними.

Организация и функционирование такого объединения педагогов, детей и родителей раскрывает качественно новые возможности, как для семьи, так и для детского сада. Детско-родительский клуб позволяет детям и родителям заниматься совместным делом, получать знания и опыт в организации развивающих игр, развивать творческий потенциал, совершенствовать коммуникационные навыки. Что в дальнейшем поможет обеспечить ребенку эмоциональный комфорт, интересную содержательную жизнь в детском саду и дома.