День соседей

С днем соседей поздравим сегодня,

Тех, кто рядышком с нами живет,

Пусть их счастье всегда окружает,

Каждый радость свою пусть найдет!

Будем жить мы с соседями дружно,

Про все споры забыть нам пора,

Пожелаем друг другу здоровья,

Теплоты, красоты и добра!

26 мая – Международный день соседей! Замечательный добрый праздник! Впору затянуть какую-нибудь частушку из репертуара домовенка Кузи, например такую «приходил сосед к соседу на веселую беседу», напечь пирогов, поставить самовар и позвать своих соседей на праздник!

В каждом городе и в каждом дворе свои традиции, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом.

Дружба – это большой труд души и дело ни одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найди компромисс – это тоже соседство.

Дети нашего детского сада совместно с воспитателями группы №12 изготовили листовки о дружбе и соседстве, и расклеили в ближайшем микрорайоне, а группа №11 – реализовали мини-проект «Дом моей мечты», в рамках которого рисовали и строили из различных материалов дом своей мечты, провели беседу с детьми «Жить в соседях – быть в беседах». Воспитатели  групп 11 и 12 оформили холлы детскими рисунками, пословицами о соседях, газетами и другой полезной информацией в связи с таким замечательным днем!