Знаем мы: совсем не просто

Он пришел к нам – День Победы,

Этот день завоевали

Наши прадеды и деды…

День Победы – незабываемый великий праздник. В нашем дошкольном учреждении прошло много мероприятий, посвященных этому знаменательному событию: оформлена «Книга Памяти», выставки детских работ, мини-музеи из семейных архивов и самым знаменательным событием стал Парад Победы, который прошел 6 мая на территории  нашего дошкольного учреждения.

Участники парада – воспитанники детского сада, ученики начальных классов и выпускники школы №78, а так же воспитанники Северского кадетского корпуса.

Юные участники парада показали разнообразные перестроения в колоннах, а ребята начальной школы, чеканя шаг, прошли маршем, исполнив строевую песню.

Затаив дыхание, малыши смотрели на показательные выступления старшеклассников и кадетов, которые с песней промаршировали на параде стройными рядами.

В конце праздника в небо взвился яркий триколор из воздушных шаров. Завершился парад возложением цветов к памятной доске на Аллее Победы, которая находится на территории детского сада.

Это мероприятие проводится на территории детского сада второй год и надеемся, что это станет прекрасной традицией.