День Государственного флага России

Сегодня, 20 августа – завершающий день в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Государственного флага России. Вся неделя, накануне праздника, была насыщена яркими, интересными, познавательными событиями.
Началась неделя ВелоСамопробегом «Российский триколор», на котором дети всех возрастных групп на велосипедах и самокатах с флагом в руках, проехали по территории детского сада, сделав почетный круг.
В течение недели ребята читали стихи, пели песни, рисовали, изготавливали в различных техниках наш российский флаг, совместно с родителями в детском саду была организована фотовыставка «Родные просторы». С родителями воспитанников была проведена викторина «История Российского флага. Дети вместе с родителями готовили листовки и расклевали их на ближайшие дома.
Сегодня, в завершении недели – прошел спортивно – интеллектуальный марафон «Ах, Россия, моя дорогая!». Праздник начался торжественным внесением флага. Это право было предоставлено детям – золотым значкистам ГТО. Затем прозвучал гимн нашей страны, и дети разошлись по 4 станциям для выполнения заданий. Завершился праздник ярким флешмобом «Российский триколор».